Цвета искусственного камня

Каждый оттенок и цвет, который имеет искусственный камень, уникален. Помимо того, что у каждого человека своё уникальное восприятие гаммы, она ещё и имеет некоторую смысловую нагрузку. Выбор подходящего цвета зависит во многом от самого изделия, его размеров и окружающей мебели, оборудования, отделки стен и прочих нюансов. Ярким примером является очень популярный и современный стиль хай-тек, цвет гамма оттенков играет в нём очень большую роль. Тем не менее, сочетание расцветок должно всегда оставаться гармоничным.

Выбор цвета искусственного камня для кухни

Кухня это не только место, где собирается вся семья во время обеда, завтрака и ужина. Это ещё и та часть жилого помещения, где хозяйка проводит довольно много времени. Соответственно, оттенок этой территории должен вызывать у неё только самые тёплые и позитивные эмоции.

На сегодняшний день трудно найти материал, который имел бы большую палитру цветов. Тем не менее, одним из них является натуральный камень. Чтобы получить максимальную гармонию, необходимо убедиться в том, что этот материал совпадает по цвету со столешницей, фактурой мебели, отделки стена и пола, гармонировал с другими элементами декора.

Существует несколько типов сочетаемых между собой вариантов цветов:

  1. Однотонный. Наиболее распространённый вариант. В этом случае цвет всей мебели, кухонной утвари и даже отделки помещения имеет один оттенок. Такой вариант подходит для небольших помещений.
  2. Гармоничная палитра. В этом случае дизайнеры рекомендуют выбирать изделия из натурального камня в так называемом выигрышном сочетании. Соответственно, это тогда, когда выбирается один цвет, но каждый отдельный элемент декора имеет собственный оттенок. Например, можно выбрать мебель жёлтого цвета, а искусственный камень – соломенного.
  3. Игра на контрастах. Это означает, что помещение и искусственный камень должен иметь антиподные расцветки. Одним из вариантов является сочетание чёрного и белого, зелёного и фиолетового, желтого и синего. В этом случае важно соблюдать количество предметов с такой расцветкой.

Тем не менее, наиболее распространённым вариантом выбора цвета искусственного камня является личное предпочтение покупателя.

Что необходимо учесть при выборе

Чтобы выбранный цвет искусственного камня сочетался с окружающим пространством, в первую очередь рекомендуют выбрать будущий цвет мебели. Под них гораздо легче подобрать расцветку отделки стен или кухонного инвентаря.

Предварительный расчет стоимости изделия

Наш специалист перезвонит и ответит на все Ваши вопросы

Некорректно введено имя

Некорректно введен номер

Нажимая кнопку ”Отправить” я принимаю условия Политики конфиденциальности

Контакты

Мессенжеры

+7-911-927-50-06

Телефон

+7 (812) 337-25-07

Адрес

194044, г. Санкт-Петербург, ул.Чугунная, д.42, лит.А

Режим работы

Пн-Пт с 09:00-18:00