Доски из искусственного камня

Одной из разновидностей декоративного материала является акриловый искусственный камень. Он используется при изготовлении мебели, кухонной утвари и строительных материалов. Из него получаются весьма красивые и прочные кухонные доски.

Разновидности акрилового камня

Называть все материалы акриловым искусственным камнем нельзя. На самом деле существует несколько разных видов. Они отличаются составом, а именно смолами, которые применяют при их производстве. Поэтому выделяют два вида материала – акриловый и полиэфирный.

Первый вид, при длительном воздействии высоких температур, начинает менять свою форму. Поэтому часто встречается мнение, что камень начинается гнуться. Такой материал часто используется для создания различных изделий, которым необходимо придать особой формы.

Полиэфирный искусственный камень создается с использованием полиэфирной смолы. Он не гнётся, поэтому используется для создания изделий с прямыми формами. Среди главных достоинств этого вида материала является минимальная стоимость.

Преимущества и свойства искусственного камня

Искусственный камень, используемый при изготовлении досок, считается весьма популярным материалом во всём мире. Это стало возможно благодаря тому, что материал обладает весьма высокими показателями эксплуатационных характеристик и выразительными декоративными свойствами.

Среди его главных достоинств выделяют следующие:

  1. Благодаря технологии изготовления и составу используемого сырья, получается твердая и непористая структура. Это означает, что на поверхности материала не скапливаются бактерии и вредоносные микроорганизмы. Также, изделия легко чистятся и не боятся влаги.
  2. Благодаря отсутствию пор, с изделия легко смываются любые пятна.
  3. Готовые доски обладают великолепной прочностью и износостойкостью.
  4. Искусственный камень очень красивый материал. Из него получаются действительно оригинальные и яркие изделия.
  5. Благодаря тому, что камень легко шлифуется, можно не бояться за появление царапин или сколов. Легкая обработка наждачной бумагой и доска снова имеет идеально гладкую поверхность.
  6. Искусственный камень может иметь самые разные оттенки. Это означает, что можно приобрести изделие любого цвета.

В зависимости от производителя, готовая доска может иметь несколько видов поверхности. Можно приобрести изделия с глянцевой, матовой или полуглянцевой рабочей поверхностью.

Предварительный расчет стоимости изделия

Наш специалист перезвонит и ответит на все Ваши вопросы

Некорректно введено имя

Некорректно введен номер

Нажимая кнопку ”Отправить” я принимаю условия Политики конфиденциальности

Контакты

Мессенжеры

+7-911-927-50-06

Телефон

+7 (812) 337-25-07

Адрес

194044, г. Санкт-Петербург, ул.Чугунная, д.42, лит.А

Режим работы

Пн-Пт с 09:00-18:00