Душевая из искусственного камня

Душевая кабина из искусственного камня

Ванна или душ? В идеале в ванной комнате должны находиться оба предмета, но небольшие площади или индивидуальные предпочтения владельца приводят к тому, что все большую популярность приобретают душевые кабинки со сливным поддоном. Последний предмет, основа душа, имеет большое значение.

Идеальным и практически лишенным недостатком материалом изготовления является искусственный камень. Душевой поддон из искусственного камня — самый современный и прочный вариант для этого сантехнического устройства.

Искусственный камень — материал достаточно давний, изобретен в середине прошлого века. Это композит, то есть, материал, полученный соединением двух и более компонентов. В нашем случае, это полимерная смола и наполнители. В качестве наполнителя применяется каменная крошка, также, добавляются красители. Материал становится текучим при достаточно высокой температуре, около 150 градусов C, что дает возможность отливать из него различные предметы.

При обычной комнатной температуре материал по своим свойствам и по ощущениям неотличим от камня. С идеально ровной поверхностью, элегантный, красивый — красители и прибавки, которые распределены в толще смолы, позволяют имитировать срезы природного камня, либо делать совершенно уникальные с эстетической точки зрения предметы. Не случайно материал так быстро завоевал позиции на рынке предметов бытового применения.

Преимущества душевых поддонов из камня

  • Поддон из искусственного камня для душа очень гигиеничен. Любые загрязнения легко удаляются. Отсутствие пор исключает развитие микроорганизмов на поверхности.
  • Данный материал совершенно не восприимчив к любым агрессивным химическим веществам.
  • Без сомнения, это самый долговечный материал, из которого можно делать сантехнические изделия. Он служит потребителям десятки лет, по сроку эксплуатации уступит, пожалуй, собственно натуральному камню. Производители гарантируют, что их изделия «будут как новые» десятки лет.
  • В отличие от натурального камня, искусственный камень пригоден к ремонту. Любые сколы царапины достаточно легко устраняются и зашлифовываются, ведь при нагреве материал становится пластичным.

Перечисленные качества отражают только самые очевидные преимущества. Главное же отличие передать словами довольно трудно, оно заключается в самой природе искусственного камня. Его теплопроводность уникальная. Она не идет ни в какое сравнение с металлом или фаянсом, традиционными материалами, из которых делаются подобные вещи. Изделие долго хранит теплом, на нем приятно стоять босыми ногами. И совершенно безопасно.

Ваша душевая кабинка может стать настоящим произведением искусства, вписаться в интерьер ванной комнаты выдержанный в любом стиле.

Вы можете заказать и купить изделия из искусственного камня в нашей компании, связавшись по имеющимся контактам. Наши сотрудники с удовольствием проконсультируют Вас, в случае возникновения вопросов.

Предварительный расчет стоимости изделия

Наш специалист перезвонит и ответит на все Ваши вопросы

Некорректно введено имя

Некорректно введен номер

Нажимая кнопку ”Отправить” я принимаю условия Политики конфиденциальности

Контакты

Мессенжеры

+7-911-927-50-06

Телефон

+7 (812) 337-25-07

Адрес

194044, г. Санкт-Петербург, ул.Чугунная, д.42, лит.А

Режим работы

Пн-Пт с 09:00-18:00