Искусственный камень в интерьере

Издревле люди используют камень для отделки жилых помещений внутри. С его помощью можно реализовать самые смелые идеи, так как материал идеально подходит для оформления квартир. Тем не менее, если искусственный камень выбрать неправильно, чувство комфорта и уюта будет потеряно. Поэтому, перед приобретением в магазине этого изделия, необходимо изучить его особенности и технические характеристики.

Преимущества искусственного камня

Используют этот материал для облицовки практически по всей квартире. Это может быть и прихожая, и спальня, и кухня, и гостиная, и даже личный кабинет. С помощью искусственного камня можно реализовать любой дизайн и стиль. Помимо этого, материал имеет ряд преимуществ, а именно:

  1. Прочность.Изделие практически не подвержено воздействию механических повреждений. К тому же материал довольно пластичен, в отличие от натурального камня.
  2. Эстетичность. Материал подходит для облицовки и хорошо сочетается практически с любыми фактурами. В помещении создаётся эффект натуральности при минимуме финансовых затрат.
  3. Долговечность. Искусственный камень может простоять без замены длительный срок.
  4. Огнеупорность. Этот материал не горит и не плавится.
  5. Надёжность. Облицовку можно мыть и чистить любыми химическими средствами.
  6. Экологичность. Во время изготовления в него не добавляют каких-либо опасных и вредных для человеческого организма веществ и компонентов.

К тому же, использование искусственного камня позволяет скрыть недостатки стены. Это могут быть разводы от ржавчины, последствия удаления грибка или плесени, трещины.

Критерии выбора

Жильё человека всегда должно оставаться комфортным и удобным. Чтобы достичь этих критериев, необходимо внимательно отнестись к выбору строительных материалов. Они должны быть не только грамотно скомпонованы, но и подобраны. Поэтому, при выборе искусственного камня, следует учитывать следующие нюансы:

  1. Сочетание с другими строительными материалами.
  2. Выбор подходящего цвета или оттенка.
  3. Правильная форма и размер.
  4. Качество выполненной кладки.
  5. Качество самого декоративного камня.

Для многих владельцев домов и квартир, искусственный камень помог создать свой неповторимый и уютный уголок, в который хочется возвращаться каждый день. Тем не менее, чтобы его обустроить, необходимо знать тонкости выбора материала и подходящие стили. Материал может прекрасно сочетаться как с обоями, так и с деревом, а также разными видами штукатурки.

Предварительный расчет стоимости изделия

Наш специалист перезвонит и ответит на все Ваши вопросы

Некорректно введено имя

Некорректно введен номер

Нажимая кнопку ”Отправить” я принимаю условия Политики конфиденциальности

Контакты

Мессенжеры

+7-911-927-50-06

Телефон

+7 (812) 337-25-07

Адрес

194044, г. Санкт-Петербург, ул.Чугунная, д.42, лит.А

Режим работы

Пн-Пт с 09:00-18:00