Сочетание искусственного камня и обоев

Главной особенностью искусственного камня является то, что этот материал считается, среди специалистов, уникальным. Это означает, что в интерьере он будет превосходно сочетаться с любыми видами обоев. Тем не менее, чтобы они долгое время прослужили, так как камень не нуждается в замене долгое время, рекомендуют выбирать только качественные полотна.

Преимущества и недостатки искусственного камня 

Искусственный камень имеет свои преимущества и недостатки. Их необходимо знать для того, чтобы использовать материал максимально грамотно.

Среди главных достоинств выделяют:

  • гармоничное сочетание с любыми стилями;
  • незначительный вес строительного материала;
  • большой ассортимент текстур, расцветок и форм;
  • экологическую чистоту;
  • оригинальность;
  • в камне не размножается грибок;
  • простоту ухода;
  • длительный эксплуатационный срок годности;
  • простоту монтажа.

Несмотря на ряд преимуществ, материал имеет и несколько недостатков. Во-первых, это немного меньший срок годности, чем у природного камня. Во-вторых, некоторые виды создают из мягкого сырья. Поэтому на его поверхности может образоваться потёртости.

Специалисты утверждают, что при грамотном выборе искусственного камня, все его недостатки остаются в тени. Чтобы избежать преждевременной порчи внешнего вида, поверхность материала обрабатывают на производстве специальными лаками и пропитками.

Красивые комбинации искусственного камня и обоев

Так как искусственный камень является универсальным материалом отделки помещений, он хорошо гармонирует практически с любыми видами обоев.

В прихожей, например, он отлично сочетается с жидкими обоями. Профессионалы уверяют, что отлично смотрятся с материалом и бумажные, и стеклообои, и флизелиновые.

Главным преимуществом бумажных обоев является то, что они имеют минимальную цену. К тому же их легко клеить на любую поверхность. А при необходимости окрашивания, они великолепно удерживают на себе краску.

Флизелиновые обои имеют пористую специфическую поверхность. Благодаря их структуре, ними можно легко замаскировать любые неровности или трещины стен. Они обладают прекрасной износостойкостью и выдерживают окрашивание.

Благодаря рельефной поверхности стеклообоев, они превосходно гармонируют с искусственным камнем. Можно подобрать и фотообоии. Главное, чтобы они подходили по стилю.

Предварительный расчет стоимости изделия

Наш специалист перезвонит и ответит на все Ваши вопросы

Некорректно введено имя

Некорректно введен номер

Нажимая кнопку ”Отправить” я принимаю условия Политики конфиденциальности

Контакты

Мессенжеры

+7-911-927-50-06

Телефон

+7 (812) 337-25-07

Адрес

194044, г. Санкт-Петербург, ул.Чугунная, д.42, лит.А

Режим работы

Пн-Пт с 09:00-18:00